• 裕民龙城苑棚户区九年还无法回迁

  • 发布日期:2022-05-15 18:18   来源:未知   阅读:

  您好,我是迎泽区青年路东街的棚户区改造拆迁户,2013年拆迁至今九年了一直无法回迁安置,看着安置房盖起几栋也没有我们的,咨询拆迁办多次,负责人说让等金港大厦那的楼盖起有可能轮到安置我们,金港大厦那栋楼的施工单位是山西三建,年前看到工人走了,不知道什么原因到现在此楼盘一直停工没有盖起来,据说里面没有工人,请问这个楼何时才能赶快开工并完工,?我们希望可以尽快回迁安置,早日安居乐业。谢谢

  热心网友您好!首先非常感谢您对太原市社会事业发展的关心。现就您提问题答复如下:经迎泽区政府核实:此处回迁地为青年东街片区,目前正由太原市龙城发展投资集团有限公司抓紧建设中,按房屋回迁流程,安置住房建成后交由市主管部门验收核定面积,由市房产管理局交由我区住建局,我区住建局正式发函进行分房。关于青年东街棚户区未回迁问题,经核实,此处未回迁是因邮电大院居民阻挠施工。邮电大院居民担心33层新楼建成后影响其采光,故一动工就阻止。目前公安部门已介入,正在协调处理中。目前区住建局正在统计有异地安置需求的居民,安置地点为龙城新苑小区,如您有意愿可到区住建局4楼信访办进行登记。在此,真诚地希望您继续关心太原的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议。

  举报邮箱:人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用