• 北京玉源教育骗取服务费承诺退费后一直推脱 - 北京市

  • 发布日期:2022-06-23 03:24   来源:未知   阅读:

  21年7月初有一个自称是中公教育的老师打电话给我,让我把自考报班的课升级为院校直招,交了钱所有费用都包里面,直接两年后可以拿毕业,报名时说九月报名十月学信网可查,报的是中国传媒大学,当时说是报名成功了,然后我九月开始一直追问催课程出来没有,他们一直说是下个星期或者下个月,说学校延期进行推脱,22年3月28日我再去催课,给我发了一个北京邮电大学电子版的录取通知截图,和我之前报名的学校不一样之前协商说4.9号下午晚上6点前把退费协议发给我,给我走退费,后面一直在各种理由推脱,现在打电话不接微信不回

  您好,关于您反映的问题,通州区回复:经市场监管局核实,工作人员立即前往被反映单位进行现场检查,经查,被反映单位北京玉源教育咨询有限公司位于北京市通州区新华西街58号院3号楼15层151,现场查无该公司,经系统查询,该公司已迁走,因被诉方查无下落,故终止调解,建议市民走司法程序。感谢您对我们工作的理解与支持!

  举报邮箱:人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用